Вологодскому Губернаторскому оркестру народных инструментов - 20 лет

Создание коллектива в 1993 году стало знаковым явлением в культурной жизни всего региона. Бессменный художественный руководитель оркестра и главный дирижер Галина Перевозникова, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на департамент культуры ВО.

За это время помимо Вологды и нашей области, на гастрольной карте оркестра появились Москва и Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Воронеж, Казань, Уфа, Пермь, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов- на-ону, Тула, Челябинск, Нижний Тагил и другие. Коллектив неоднократно приглашался на Всероссийские музыкальные форумы, награжден дипломами II и III Всероссийских фестивалей профессиональных оркестров русских народных инструментов, благодарственным письмом Министерства культуры Российской Федерации.

Юбилейный концерт коллектива состоится в феврале, в областной филармонии. Программа юбилейного концерта представляет «золотой фонд» коллектива, это шедевры европейской и русской классики: Россини, Верди, Сен-Санс, Чайковский, Аренский, произведения современных авторов. В программе концерта участвуют давние друзья и соратники оркестра, известные российские исполнители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру