В Вологде проводится турнир памяти подполковника ФСБ Николая Узкого

Турнир по мини-футболу среди детей, посвящённый памяти подполковника ФСБ России кавалера ордена Мужества Николая Узкого, стартовал в эти выходные в Вологде. Участвуя в нём, ребята отдают дань памяти тем сотрудникам, которые погибли, защищая Отечество, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на УФСБ.

Николай Узкий 17 лет своей жизни посвятил службе в органах безопасности. Подполковник Узкий погиб в августе 1996 года в Чеченской республике, защищая своих товарищей. Его подвиг – это пример служения Родине, пример мужества, героизма и отваги. Н.Узкий увлекался футболом и баскетболом, поэтому друзья и коллеги каждый год проводят соревнования по этим видам спорта среди взрослых участников и детей.

В XIII турнире по мини-футболу среди молодежных команд играют ребята 1997 – 1999 годов рождения, в «Турнире Чемпионов» - дети 11-12 лет. Всего в Вологду для участия в соревнованиях прибыли 27 команд (то есть более 300 участников). В следующие выходные юные футболисты из г. Вологды, Сокольского, Тотемского, Междуреченского, Вологодского и других районов области разыграют призовые места. Закрытие соревнований запланировано на воскресенье – 15 декабря. Победителям и призёрам достанутся памятные подарки, грамоты начальника Управления ФСБ России по Вологодской области и, конечно, главная награда – Кубок.

Традиционно турнир по мини-футболу проводится в декабре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру