Вологда подписала соглашение о сотрудничестве с Московской школой экономики МГУ

Глава Вологды Евгений Шулепов провёл сегодня встречу с директором Московской школы экономики МГУ им. Ломоносова академиком Александром Некипеловым. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между сторонами, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на горадминистрацию.

Московская школа экономики была создана в 2004 году по инициативе ректора МГУ академика В.А. Садовничего в ответ на обращения российской бизнес-элиты, постоянно сталкивающейся с недостатком высококлассных специалистов в области экономики. В качестве факультета МГУ Московская школа экономики представляет новую для России модель экономического образования, базирующуюся на широком вовлечении в преподавательскую деятельность выдающихся российских и зарубежных ученых, первоклассной математической подготовке студентов, их постоянном вовлечении в практическую деятельность, а также на широком использовании самых современных технических средств обучения.

Напомним, в Вологде в настоящее время разрабатывается Стратегия естественно-математического образования. В её рамках предусмотрен целый ряд важных инициатив: создание городской специализированной школы, направленной на углубленное изучение естественно-математических дисциплин, приобретение оборудования для изучения предметов естественно-научного цикла в школах, проведение олимпиад и турниров среди школ города по естественно-математическим дисциплинам, грантовая поддержка исследовательской деятельности школьников и преподавателей.

На сегодняшней встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Вологды и Московской школой экономики МГУ им. Ломоносова. Оно предусматривает взаимодействие по целому ряду направлений, в том числе организацию лекций, тренингов и творческих встреч ведущих российских ученых с молодёжью Вологды, руководителями и специалистами городских предприятий и учреждений, проведение научных исследований в интересах развития города, организацию и проведение конференций и семинаров по актуальным вопросам развития Вологды с привлечением специалистов Московской школы экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру