Бывший начальник вологодской милиции намерен уйти в отставку

Начальник ГУ МВД Московской области Николай Головкин, занимающий свой пост более десяти лет, заявил о намерении уйти в отставку, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на Газету.Ru.

Напомним, что Николай Головкин с 1991 по 2001 год занимал пост начальника УВД Вологодской области, затем перешёл на службу в Московскую область.

Начальник Главного управления МВД по Московской области Николай Головкин сообщил об уходе со своего поста. Такое заявление он сделал 2 декабря во время коллегии, посвящённой итогам масштабной проверки подмосковного главка ревизорами из центрального аппарата ведомства. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев официального решения об отставке Головкина ещё не принял.

«Когда будет соответствующий рапорт, тогда и будет по нему приниматься решение», — прокомментировали заявление Головкина в пресс-центре МВД. Эту же информацию подтвердил и сам генерал. «Официального заявления об уходе я пока не подавал. Но намерение уйти в отставку у меня есть», — объяснил Головкин «Интерфаксу».

Проверка, проведённая недавно сотрудниками центрального аппарата МВД, поставила удовлетворительную оценку его работе, однако источники в ведомстве говорят, что претензии к нему накопились давно. В МВД говорят, что объявления об отставке Головкина, руководящего полицией Подмосковья более десяти лет, ждали ещё весной на коллегии министерства. Впервые информация о возможном уходе Головкина с поста появилась в СМИ после скандала вокруг крышевания правоохранителями подпольных казино в Подмосковье, фигурантами которого стали не только работники прокуратуры, но и подчинённые генерала.

Одним из претендентов на должность Головкина после его отставки может стать нынешний глава Управления уголовного розыска Виктор Голованов, долго время руководивший столичными сыщиками и приближённый Колокольцева. Газета «Известия» предсказывает, что на место Головкина может быть назначен руководитель УВД Центрального округа Москвы генерал-майор Виктор Пауков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру