Второй этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Вологде

Открытие второго этапа олимпиады прошло 18 ноября в школе № 25. Первым испытанием этапа стала литература. Задания по этому предмету писали 278 учеников 7-11 классов. Пять школьников по итогам этого испытания стали победителями, 64 - вошли в число призёров, сообщает ИА «СеверИнфо»со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Второй этап Всероссийской олимпиады школьников проводится с 18 ноября по 11 декабря в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка одарённых детей и талантливой молодёжи города Вологды на 2011-2020 годы». Школьникам предстоит выполнить задания по 19 предметам: математике, химии, физике, астрономии, русскому языку, литературе и другим дисциплинам. В этом году количество предметов увеличилось: ребята впервые принимают участие в олимпиаде по мировой художественной культуре.

Добавим, что сегодня участники олимпиады выполняют задания по географии, завтра школьников ждут испытания по английскому языку. Ожидается, что всего во втором этапе примут участие порядка 3,5 тысяч юных вологжан. Победители второго этапа примут участие в областном туре Всероссийской олимпиады школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру