Российский Дед Мороз в свой день рождения провёл Форум длбрых дел

18 ноября – всеобщий сказочный праздник – день рождения главного волшебника страны – Деда Мороза. Со всей России приезжают взрослые и дети для того, чтобы поздравить его с праздником, загадать или озвучить своё желание и увидеть старт новогодних приготовлений, сообщает ИА «СеверИнфо».

Именно в этот день великоустюгский волшебник проводит Форум Добрых Дел, который объединяет победителей волшебных проектов «Расскажи о добрых людях!» и «СоТворение чудес». Форум Добрых Дел – удивительная возможность поблагодарить тех, кто совершает добрые дела, помогая детям и взрослым, спасая жизни. Российский Дед Мороз уверен, что важно не только быть добрым, важно уметь быть благодарным за проявленную доброту. Наградой Форума добрых дел стали серебряное гравированное сердце и благодарственное письмо.

На Форуме вручили награды от зимнего волшебника нескольким благотворительным фондам России: это Благотворительный фонд «Созидание» из Москвы, который представила попечитель фонда, популярная актриса и телеведущая Татьяна Лазарева. Она рассказала, что организовали фонд пять человек, которые год за годом расширяют и географию работы фонда, и увеличивают объёмы оказываемой помощи. Она отметила, что «несколько лет назад они отправляли 200 новогодних посылок детям из малообеспеченных семей, а в прошлый год таких посылок уже было 2000».

Отметили и благотворительный фонд «Во имя добра», который стал единственным региональным. Его представляли председатель фонда Татьяна Позгалёва и соучредитель Марина Денисова. В свою очередь фонд подарил новогоднему волшебнику настоящее вологодское масло.

Также получили награды благотворительный фонд «Линия жизни» из Москвы и Международный общественный фонд «Российский Фонд Мира».

На Форуме подвели итоги интернет-проекта «Расскажи о добрых людях».

В мире есть миллионы людей, которые хотя бы один раз в жизни совершили настоящий человеческий подвиг, который изменил, продлил или спас жизнь другому человеку. Такие люди в большинстве своём остаются в тени событий и не хвастаются своими добрыми делами. Именно в этом мы убедились, прочитав письмо от Светланы Баженовой из Череповца, которая рассказала о подвиге Сергея Табачкова, спасшего троих женщин из ледяной воды, куда упал рейсовый автобус. В 2003 году Сергей был награждён медалью Президента России «За спасение погибавших». Сегодня ему награду вручал и Дед Мороз.

Ещё одна награда была вручена и удивительной маме – Мелёхиной Ларисе Геннадьевне из города Липецк. Лариса – мама пятерых замечательных мальчишек и просто необычайной доброты женщина.

Были отмечены на форуме и участники проекта Почты Деда Мороза «Сотворение чудес». В преддверии Дня рождения Деда Мороза специально к Форуму Добрых Дел Почта осуществила этот проект, в котором из множества писем были отобраны искренние, трогательные и по-настоящему добрые письма. Награду получил Чекулаев Анатолий из города Новочеркасск Ростовской области.

Форум Добрых Дел проводится уже второй год, и планы на следующий год зреют уже сейчас. Закончился праздник на центральной площади Великого Устюга, где зажглась новогодняя ёлка, красивым салютом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру