Сенатор от Вологодчины посетил свой регион

Член Совета Федерации от исполнительного органа государственный власти Вологодской области Николай Тихомиров посетил регион с рабочей поездкой.

Сенатор побывал в Грязовецком муниципальном районе, где встретился с работниками молочно-товарной фермы и руководителем племзавода-колхоза имени 50-летия СССР Владимиром Жильцовым. Парламентарий также посетил детский сад и среднюю общеобразовательную школу в деревне Юрово.

На встречах сенатор интересовался условиями труда работников племзавода, реализацией мер по поддержке сельского хозяйства, новыми формами работы педагогических и дошкольных коллективов после вступления в силу Федерального закона «Об образовании».

Также Николай Тихомиров провел встречу с коллективом редакции районной газеты «Сельская правда», на которой проинформировал журналистов о деятельности Совета Федерации, подробно ответил на их вопросы.

Николай Тихомиров отметил, что в районе большое внимание уделяется жилищному строительству (его объемы выросли в 3,8 раза по сравнению с прошлым годом), увеличению объемов реализации сельскохозяйственной продукции, развитию туризма, повышению в целом уровня жизни населения.

В завершении посещения Грязовецкого района Николай Тихомиров провел личный прием граждан, где были рассмотрены обращения ряда жителей района по вопросам социального характера и улучшения жилищных условий. Все обращения сенатор взял под личный контроль.

«Работа в регионе имеет для меня огромное значение. Подобные встречи позволяют быть в курсе событий на местах, вникнуть в те проблемы, которые волнуют органы местного самоуправления, руководителей предприятий и организаций, жителей поселений» - отметил по итогам поездки парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру