Фильм про Вологодчину снимает известный сатирк Михаил Задорнов

Об этом российский юморист сообщил на пресс-конференции вологодским журналистам, сообщает ИА «СеверИнфо».

Пресс-конференция была посвящена концерту, который состоится для вологжан 31 октября. Главная цель встречи с журналистами оказалась несколько другой, как и цель поездки на Вологодчину. «Я еду в большое путешествие. Начинаю с Вологды. На сегодняшний день я посетил несколько мест Вологодской области. Я уверен, что большинство из вас не знает, в каком уникальном крае вы живёте », - начал пресс-конференцию Михаил Задорнов.

Первоначально он задумал снимать фильм о древнейшей цивилизации Гиперборее. Он считает, что Гиперборея располагалась на севере Руси, точнее, на Вологодчине, и вологжане являются самыми счастливыми людьми, в которых течёт мудрость их предков. По его мнению, отсюда началась история, которую знают не все. Его задача – рассказать ее, напомнить русскому народу, где их корни: «Мы –дерево с обрубленными корнями, вот мы и вянем. Глядя на ваш край, думаю, есть надежда, что мы возродимся, но только надеяться надо не на политиков».

Посетив музей в Тотьме, Михаил Задорнов задумал снять ещё один фильм, связанный с Вологодчиной - фильм о славянском календаре: «Человек может быть счастлив только тогда, когда знает законы природы». В музее артиста заинтересовали древние календари, придуманные славянами.

На данный момент своей главной работой он считает фильм об образовании Руси «Рюрик. Потерянная быль». В ближайшее время собирается заняться сбором материала для двух новых фильмах о Вологодчине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру