За уклонение от уплаты алиментов жительницу Великого Устюга приговорили к исправительным работам

Восемь месяцев исправительных работ с удержанием 5% доходов в пользу государства назначил суд злостной алиментщице. Общая сумма задолженности на содержание несовершеннолетних детей составляет более 500 тысяч рублей.

В 2004 году жительница Великого Устюга по решению суда была обязана выплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей, один из которых на данный момент усыновлен, а двое живут с опекуном, в размере ½ всех видов заработка ежемесячно.

Однако помогать детям женщина не спешила, мер для трудоустройства не предпринимала. Судебные приставы-исполнители неоднократно предупреждали должницу об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Отметим, что женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Рассмотрев обстоятельства дела и выслушав показания всех сторон, суд признал должницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и назначил наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием 5% доходов в пользу государства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру