Олимпийский огонь по улицам Вологды первым пронесёт ветеран Великой Отечественной войны

Олимпийский огонь прибудет в Вологду 20 октября. Его первым по городу пронесет заслуженный мастер спорта, ветеран Великой Отечественной войны, знаменитый вологодский спортсмен Алексей Соколов, сообщает официальный сайт города.

«Я не ожидал и не думал, что мне придётся нести факел Олимпийского огня. Я считаю это большой честью. Переживаю, не знаю, как получится. Но я очень счастлив, и этот момент останется в моей памяти навсегда», – поделился Алексей Соколов, тренер по конькобежному спорту СДЮШОР № 4.

В 15 часов от Ленинградской, 150, будет дан старт эстафете Олимпийского огня в Вологде. Факелоносцы по очереди понесут олимпийское пламя. Их маршрут пройдёт по центральной части города, улицам: Ленинградской, Октябрьской, Мира, Зосимовской, Чехова, Марии Ульяновой, Герцена, Батюшкова, проспекту Победы, Воровского и Бурмагиных. После 25-минутной остановки на Кремлёвской площади Олимпийский огонь проследует в заречную часть города. Через Октябрьский мост по улицам Чернышевского, Горького, Прокатова, далее по мосту 800-летия Вологды факелоносцы вновь вернутся в центральную часть города. Огонь пронесут по Предтеченской, Зосимовской, Ленина, Лермонтова и Советскому проспекту, Яшина, Козленской, Левичева, Герцена. Маршрут закончится в конце улицы Конева, откуда олимпийское пламя вернется на улицу Герцена и уже оттуда на площадь Революции.

Именно на площади Революции состоится большой праздник. Здесь пройдёт зажжение чаши Олимпийского огня, которая и после торжества останется в Вологде, как символ Олимпиады. Зрителей ждут показательные выступления спортсменов и концерт с участием творческих коллективов города.

Порядок во время эстафеты Олимпийского огня, как на самой площади Революции, так и на всем маршруте факелоносцев, будет организовывать 1000 полицейских. Кроме того в городе будет временно ограничено движение автотранспорта. Движение по городским улицам будет восстановлено сразу после прохождения эстафеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру