Вологодские депутаты знакомятся с проблемами и достижениями Сокольского района в рамках «Парламентского дня»

В 2010 году Сокол, как и Череповец, вошел в федеральный перечень монопрофильных населенных пунктов. Депутаты на месте смотрят, как включение в программу помогло городу решить многочисленные проблемы, какие законотворческие «механизмы» могли бы сделать его развитие более динамичным. В Соколе есть также интересный опыт в сфере развития бизнеса, решения социальных вопросов, привлечения инвестиций, который, по мнению законотворцев, можно распространить и на другие территории региона, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на пресс-службу парламента.

Как пояснил председатель ЗСО Георгий Шевцов, в 2010 году в Сокол были вложены значительные средства федерального и областного бюджета - 1 млрд. 160 млн. рублей. «Вопрос, которым мы задались - насколько эффективно эти средства были освоены, сколько аварийных домов расселено, отремонтировано за счет этих денег. Какие работы проведены по инфраструктуре, по приведению в порядок коммунальных сетей. Здесь есть также интересный опыт по оптимизации управленческого аппарата, по снижению тарифов. Здесь достаточно эффективно работает и руководство района, и представительное собрание».

В течение дня депутаты, члены Молодежного парламента ознакомятся с социальными, коммунальными объектами города бумажников, посетят предприятия. Во время «круглых столов» обсудят различные направления развития города и района – реализацию государственной политики в социальной сфере, общественно-политическую активность молодежи, развитие малого и среднего бизнеса, инвестиционную политику и государственно-частное партнерство, повышение эффективности бюджетных расходов, социально-экономическое развитие территорий и сельского хозяйства.

Добавим, что завершится «Парламентский день» пленарным совещанием, где будут подведены итоги работы в Соколе и Сокольском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру