В Вологодской области планируется создать региональный Инвестиционный фонд

Его средства будут направлены на реализацию проектов в рамках государственно-частного партнерства.

Об этом заявил председатель Законодательного собрания Вологодской области Георгий Шевцов. «Бюджетный кодекс России наделяет регионы правом создания региональных инвестиционных фондов. Для этого необходимо принять соответствующий закон, что мы и собираемся сделать», - пояснил Шевцов.

По словам спикера областного парламента, на создание фонда в бюджете 2014 года планируется выделить 50 миллионов рублей. При этом софинансирование из федерального бюджета может составить до 227 миллионов. Его средства будут направлены на реализацию инвестиционных проектов. Бюджетные ассигнования фонда имеют целевое назначение.

Предлагается также дополнить законопроект нормой, в соответствии с которой одновременно с годовым отчетом об исполнении областного бюджета должен представляться отчет об использовании средств Инвестиционного фонда.

«Создание Инвестиционного фонда будет способствовать созданию благоприятной среды для инвестиций, поддержки инвестиционных проектов и созданию транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры нашей области. Если нам удастся получить такое софинансирование из федерального бюджета, то это будет серьезная поддержка экономике региона и возможности выявления новых точек ее роста», - подчеркнул Шевцов.

Добавим, что 25 сентября в Вологде пройдёт 21 -ая сессия ЗСО, в её рамках также состоится «Правительственный час» на тему «О развитии массового спорта и физической культуры на территории области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру