В Вологодской области проходит областной конкурс «Пожарная безопасность - 2013»

Организатором выступает Комитет гражданской защиты и социальной безопасности Правительства Вологодской области. Конкурс проводится в целях определения лучшего заведения здравоохранения, образования и социальной защиты в области пожарной безопасности, а также профилактика пожаров на социально значимых объектах. Организаторы в рамках конкурса определят лучшую больницу с круглосуточным пребыванием людей, поликлинику, фельдшерско - акушерский пункт, детский сад, школу и учреждение социального обслуживания населения.

В настоящее время проходит муниципальный этап конкурса. В состав комиссии в Сокольском муниципальном районе входят: представители администрации района, представители образования, здравоохранения, социальной защиты населения, а также инспекторы отдела надзорной деятельности. В Сокольском районе в конкурсе участвуют 36 учреждений. Представители комиссии обращают внимание на уровень обеспечения пожарной безопасности. Критерием оценки являются как наличие и правильное ведение документации, так и содержание помещений и территорий.

Районный этап продлится до 1 октября 2013 года. Победители районного этапа конкурса будут направлены на областной конкурс. В настоящее время комиссией проверено 16 объектов. Как пояснил инспектор Александр Проничев: «В ближайшее время мы будем смотреть школы и детские сады города Сокола, педагогический колледж и Сокольский лесопромышленный техникум. Данный конкурс является важным мероприятием, так как способствует повышению пожарной защищенности объектов с массовым пребыванием людей. И позволяет еще раз руководителей обратить внимание на вопросы соблюдения требований пожарной безопасности. Надеемся, что среди победителей областного конкурса будут и учреждения Сокольского муниципального района».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру