На Вологодчине ФСБ задержала нового подозреваемого в громком деле о выдаче поддельных справках об инвалидности

Сотрудниками УФСБ России по Вологодской области задержан еще один подозреваемый по громкому уголовному делу, возбужденному в мае 2013 года в отношении сотрудников ФКУБ ГБ «Медико-санитарной экспертизы по Вологодской области».

Сотрудниками УФСБ России по Вологодской области задержан житель города Вологды, крупный предприниматель, который подозреваелся в даче взятки должностным лицам ФКУБ ГБ «Медико-санитарной экспертизы по Вологодской области». По версии следствия, подозреваемый в интересах своего близкого родственника получил за взятку от должностных лиц указанного медицинского учреждения справку об инвалидности без фактического прохождения освидетельствования.

Подозреваемому неоднократно направлялись повестки, но он скрывался от следственных органов, отказывался давать показания, чем препятствовал расследованию уголовного дела.

17 сентября 2013 года подозреваемый был доставлен сотрудниками УФСБ в Следственное Управление Следственного Комитета России по Вологодской области. На допросе он дал признательные показания по факту дачи им взятки должностным лицам ФКУБ ГБ «Медико-санитарной экспертизы по Вологодской области». Подозреваемый подтвердил, что давал взятку с целью оформления справки о наличии инвалидности для приобретения тем самым сопутствующих такой справке льгот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру