В Вологде прошла церемония инаугурации главы Вологды

Сегодня, 12 сентября состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранного главы города Вологды Евгения Шулепова, сообщает ИА «СеверИнфо».

При входе в Большой зал Администрации города гостей встречал концертный оркестр духовых инструментов. Затем в зал вошли губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательно го Собрания области Георгий Шевцов, архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан и Евгений Шулепов.

Церемония инаугурации началась с вноса ротой почётного караула Государственно го флага России, флага Вологодской области, флага города Вологды, Устава города Вологды и Должностного знака главы города Вологды.

Председатель территориально й избирательной комиссии города Вологды Сергей Голубев объявил результаты выборов на пост главы города Вологды: «Наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, то есть 26 934 голоса, получил Евгений Шулепов». Он продолжил свою речь словами благодарности в адрес всех, кто помогал организовать состоявшиеся выборы, и лично поздравил главу города с победой на них.

В соответствии с Уставом города Вологды для назначения Евгения Шулепова на должность главы города, он принял присягу перед всеми собравшимися.

Глава региона вручил Евгению Шулепову вологодское кружево в виде очертаний границ области. «Горожане сделали свой выбор. В ближайшие 5 лет управлять областным центром будет действующий глава Евгений Шулепов, – начал поздравительную речь губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Вологда – это визитная карточка не только нашего региона, но и всего Русского Севера. Благодаря титаническим усилиям властей, работающих на благо горожан, строятся дороги и мосты, благоустраиваются дворы и улицы. Уверен, что управленческий талан Евгения Борисовича позволит успешно реализовать все планы в рамках программы социально-экономического развития».

Торжественную церемонию продолжили выступления председателя ЗСО Георгия Шевцова, который вручил новоизбранному главе города кованый ключ как «символ того, чтобы все проекты в нашем городе принимались только «под ключ»», и Архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана.

В заключение процедуры инаугурации вновь избранный глава Вологды Евгений Шулепов обратился к присутствующим : «Прошедшие годы были для нас нелёгкими, на них пришёлся экономический и финансовый кризис. Вместе в вологодским бизнесом мы смогли сделать многое: поднять экономику и добиться устойчивого её роста, начать масштабную работу по ремонту улиц, комплексному благоустройству города». Также глава поблагодарил всех, кто оказал ему высокое доверие на выборах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру