Вячеслав Позгалев: «Вологодское РГО определит проекты, которые смогут претендовать на федеральные гранты»

Депутат Государственной Думы провел заседание Совета Учредителей Вологодского отделения Русского Географического Общества.

Одной из главных тем обсуждения стала грантовая политика регионального Общества в 2014 году. «На данный момент к нам поступило уже 20 заявок на получение федеральных и региональных грантов. Для того, чтобы реализовать все, необходимо более 10 миллионов рублей», - рассказала Председатель Вологодского отделения РГО Надежда Максутова.

Наиболее значимым и интересным проектом, претендующим на федеральную поддержку, Совет Учредителей признал заявку Ивана Джухи «Вологжане в истории Сибири и Дальнего Востока: Шаламовская география». В рамках этого медийного проекта планируется создание видеофильма, фотовыставки и публикаций в средствах массовой информации по материалам вологодской экспедиции в Магаданскую область.

В 2014 году конкурс грантов Федерального Попечительского совета РГО будет проходить в следующих номинациях: экогеографическо е просвещение (школьная география), проведение теоретических и прикладных научных исследований, организация экспедиций и путешествий, сохранение объектов живой природы и историко-культур ного наследия России, медийные проекты и издательская деятельность.

Добавим, что сразу два издания, выпущенные Вологодским отделением РГО в 2012 году, сейчас участвуют в областном конкурсе «Вологодская книга года». В номинации«Лучшая книга о Вологодской области»(автор, авторский коллектив) представлены книгой Сергея Полонского «Русская Америка. От Аляски до Калифорнии» и сборником «Вологжане в истории Русской Америки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру