В Вологде проходит «Вологодская ярмарка – 2013»

Задействованы будут четыре импровизированные площадки центральной части города Вологды: Кремлевская площадь, сквер у Соборной горки, улица Батюшкова, площадь Революции.

На Кремлевской площади подведут итоги областного конкурса «Вологодское подворье». Начало в 11 часов. Здесь пройдут торжественные мероприятия по награждению победителей в номинациях «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье».

Участники итогового этапа конкурса – фермеры и жители сёл Вологодской области – проведут выставку-презентацию своих подворий, представят образцы выращенных культур (зерновые, овощи, фрукты, ягоды) в натуральном и переработанном виде с рецептом приготовления, а также фотографии, альбомы, кулинарные книги семьи, поделки и композиции из цветов.

На сцене, размещенной на Кремлевской площади, для посетителей пройдет насыщенная культурно-массовая праздничная программа с выступлениями творческих коллективов.

В сквере у Соборной горки расположится «Город мастеров». Он будет работать с 10.00 до 16.00 часов. Посетителям предложат всевозможные товары: от керамики до игрушек и украшений. Также здесь будут работать ремесленные мастерские. Мастера народно-художественных промыслов проведут для всех желающих мастер-классы по изготовлению текстильной куклы, плетению из бересты, кружевоплетению, резьбе по дереву, гончарному делу. Можно будет увидеть и приобрести такие изделия ручной работы, как керамика, ручное ткачество, авторские куклы, украшения из бисера и натуральных камней, кожа, батик, плетеные цветы, ремесленные игрушки из дерева и глины.

Каждый желающий сможет попробовать себя в качестве народного умельца и приобрести уникальные товары. Гости ярмарки смогут также принять участие в интерактивных играх: игры с канатом, лучный тир, катапульта, а также спортивные соревнования с мячом.

Фестиваль «Настоящий Вологодский продукт» пройдет на улице Батюшкова с 10.00 до 16.00 часов. Организации Вологодской области представят для жителей города Вологды лучшую продукцию собственного производства и новинки.

В экспозиции фестиваля примут участие организации пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе использующие знак «Настоящий Вологодский продукт» как подтверждение высококачественного производства.

Фестиваль проводится по группам товаров: молочная, мясная, рыбная, кондитерская, хлебопекарная, продукция переработки плодов и дикорастущих ягод.

Каждый желающий сможет провести дегустацию новинок и приобрести лучшую продукцию вологодских производителей.

Свои товары представят и производители из Белоруссии. На площади Революции разместятся торговые ряды «Белорусский подарок», где вологжане смогут приобрести трикотажные изделия, обувь, посуду, продукты и сладости.

Участники фестиваля привезут в Вологду трикотажные изделия, посуду, парфюмерию, косметику, обувь, предметы кожгалантереи и многое другое, а также разнообразные продукты питания: кондитерские изделия, мясопродукты, бакалейную продукцию.

Белорусская ярмарка будет работать в Вологде до 15 сентября.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру