Сотрудник вологодской полиции подозревается в хулиганстве

Никольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении бывшего полицейского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, ночью 15 июля 2013 г. 25-летний помощник оперативного дежурного дежурной части МО МВД «Никольский», в свободное от службы время, находясь в личной автомашине в общественном месте – на Советской улице села Кичменгский Городок Вологодской области, грубо нарушая общественный порядок и проявляя явное неуважение к обществу, произвёл несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону четырёх ранее незнакомых граждан, причинив одному из них повреждения.

Подозреваемый освобожден от занимаемой должности.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру