Накануне 1 сентября на Вологодчине ГИБД проверит автобусы

Накануне нового учебного года под пристальное внимание сотрудников ГИБДД попадут водители школьных автобусов и сами автобусы, в которых будут перевозить детей. Проверка стартовала накануне в рамках традиционной акции «Внимание – дети!» и закончится к 10 сентября.

Сотрудники областного Управления ГИБДД до начала нового учебного года проверят техническое состояние школьных автобусов. К моменту проверки все транспортные средства должны быть оснащены тахографами и системой «ГЛОНАСС». Особое внимание инспекторы уделят допуску водителей к перевозкам учеников. Они должны будут пройти обязательную стажировку на конкретном маршруте и конкретном автобусе, а также иметь непрерывный стаж работы водителем на протяжении трех последних лет.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции проверяют качество улично-дорожной сети, а также состояние светофоров, пешеходных переходов и других средств организации дорожного движения на подъездах к школам и детским садам во всех городах и районах области.

5 сентября на Вологодчине пройдет акция «Соблюдаем правила – переходим правильно!». Ее проведут сотрудники ГАИ и ребята из отрядов юных инспекторов движения. Они будут раздавать водителям и пешеходам листовки, памятки и карманные календари, посвященные безопасности детей на дорогах. Напомним, что с начала этого года в Вологодской области произошло уже 153 ДТП, в которых пострадали 178 детей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру