В Вологодской области за выходные травмированы в ДТП 9 детей

С 16 по 18 августа на территории области зарегистрировано 25 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и пострадали 30 участников дорожного движения.

В дорожно-транспортных происшествиях пострадали 9 несовершеннолетних, из которых 3 управляли велосипедами.

 

17 августа, в 21:00, в с. Макарово на территории садоводческих участков Вологодского района 34-летний мужчина, лишённый права управления, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «ВАЗ-21099», совершил наезд на 3-летнего сына. В результате ДТП мальчик с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания черепа, ушибом грудной клетки и тупой травмой живота доставлен в реанимацию.

18 августа, в 21:25, на Галкинской улице у дома 87 областного центра 18-летний водитель, управляя автомашиной «ГАЗ-3110», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомашине «Opel». В результате ДТП две 15-летние девочки, пассажирки автомашины «ГАЗ-3110», получили различные травмы.

18 августа, в 20:15, на ГПЗ-23 у дома 10 областного центра водитель 1994 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-2108», совершил наезд на 11-летнего мальчика, который на велосипеде двигался по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик получил сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины лица.

18 августа, в 09:35, на 3 км. автодороги «Копылово-Аристово» Великоустюгского района водитель 1971 г.р., управляя автомашиной «Renault», совершил наезд на 13-летнего мальчика, который двигался на велосипеде в попутном направлении. В результате ДТП мальчик получил перелом костей таза, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

17 августа в 23:40 поступило сообщение из детской городской больницы, что от полученных травм скончалась годовалая девочка, которая пострадала в ДТП 14 августа т.г.: была пассажиром автомашины «Daewoo Nexia», водитель которой не справился с управлением и совершил наезд на стоящую автомашину «МАЗ», сообщает УГИБДД УМВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру