Житель Вологодской области был задержан из-за экстремистских высказываний

Житель Вологодской области был задержан из-за экстремистских высказываний
Фото: скрин из видео пресс-службы Управления ФСБ по Вологодской области.

Череповчанин 1973 года рождения опубликовал в открытом доступе на странице соцсети запись, где призывал к агрессии против российских солдат.

Сотрудники следственного отдела УФСБ по Вологодской области инициировали уголовное производство по части 2 статьи 280 Уголовного кодекса РФ за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети интернет.

По этой статье нарушителю грозит до пяти лет принудительных работ или тюремное заключение на аналогичный срок, а также лишение права занимать определённые должности или работать в конкретной сфере на три года.

Расследование данного инцидента продолжается.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру