Девушка в Тотьме нарвалась на мошенников при аренде квартиры

Девушка в Тотьме нарвалась на мошенников при аренде квартиры
фото: мк в вологде

В мае в полицию Тотемского округа обратилась девушка 2007 года рождения с заявлением о мошенничестве. Она разместила в социальной сети объявление о поиске квартиры для длительной аренды. Вскоре ей поступило предложение. Она внесла предоплату переводом на банковскую карту. После этого ей сообщили адрес квартиры, время заселения и код от сейфа с ключом.

Осмотрев жилье, девушка осталась довольна. В день заселения она перевела 15 тысяч рублей за месяц аренды, а затем еще 2,5 тысячи рублей в качестве возвратного залога. Однако вечером в квартиру пришла женщина и потребовала выселения.

Как выяснилось, настоящая владелица сдает квартиру посуточно. Накануне она договорилась о сдаче жилья с другой девушкой, сообщила ей адрес и код от сейфа, но предоплату не получила. Придя на место, хозяйка застала в квартире заявительницу. Пострадавшая поняла, что перевела деньги мошенникам, выдававшим себя за собственников.

Владелица квартиры проявила сочувствие и разрешила девушке остаться до утра. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру