В полицию областной столицы с заявлением о мошенничестве обратилась представительница одного из институтов города.
Она сообщила, что одна из студенток предоставила чеки об оплате за обучение в августе и ноябре прошлого года. При проверке выяснилось, что средства на счет организации так и не поступили. Ущерб составил 77 тысяч рублей.
Ранее не судимая 29-летняя подозреваемая призналась, что очень хотела получить образования, но денег на учебы у нее нет. Сейчас вологжанка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».