Первый Западный окружной военный суд вынес приговор в отношении вологжанки 1983 года рождения. Ее признали виновной в совершении террористического акта.
Как установлено судом, ночью 7 мая 2025 года жительница Бабаевского округа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подожгла столовую и магазин в поселке Смородинка. Кроме того, она пыталась поджечь трансформатор, расположенный на территории дистанции электроснабжения у железнодорожной станции Тешемля.
Причиной противоправных действий стало желание отомстить «миру за свои неудачи» после проигранного судебного спора за квартиру.
Суд приговорил женщину к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.