Инцидент случился вчера, 1 декабря, в школе №40 города Череповца. В учреждении образования проводилась плановая тренировочная пожарная эвакуация. При этом сработала система пожарного оповещения. Также заработала система дымоудаления, которая вызвала обрушение потолка в гардеробе.
Об этом рассказал глава города Роман Маслов. По предварительным данным, обрушение случилось из-за остатков бетона в вентиляционной шахте. Пострадавших нет. Вещи детей не повреждены. Учение было тренировочным и запланированным, поэтому учащиеся забрали одежду из гардероба заранее, так как на улице холодно.
В момент инцидента в гардеробе не было ни людей, ни вещей. На месте проведут осмотр вентиляционных шахт, чтобы принять окончательное решение по дальнейшим мероприятиям.