Житель Вологды получил срок за экстремизм и терроризм

Житель Вологды получил срок за экстремизм и терроризм
фото: мк в вологде

Западный окружной военный суд приговорил вологжанина 1982года рождения к 12 годам лишения свободы. Первые три года срока он проведет в тюрьме, остальной срок – в исправительной колонии строго режима.

Житель Вологды признан виновным в участии в террористической деятельности и финансировании экстремизма. Установлено, что в одном из мессенджеров мужчина добровольно вступил в ряды запрещенной организации. Вышел на связь с украинскими кураторами.

По заданию в один из дней августа вологжанин расклеил по городу 26 тематических листовок. Каждое объявление он фотографировал на свой телефон и отправлял в качестве отчета. Злоумышленника задержали в тот же день. Мужчина не успел расклеить 14 листовок.

Кроме того, в течение 2021 года фигурант переводил средства на счета экстремистов. Всего было совершено четыре операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру