С заявлением на мошенничество в полицию областной столицы обратился местный житель 1995 года рождения. Мужчина рассказал, что одолжил своему коллеге 250 тысяч рублей. Деньги требовались на лечение тяжелобольного отца.
Спустя некоторые время выяснилось, что родственник коллеги здоров. Деньги при этом фигурант не стал возвращать. Перестал отвечать на звонки. С подобными заявлениями обратились четыре человека.
Ранее не судимый мужчина 1993 года рождения признался, что деньги занимал у коллег и знакомых. Таким образом он хотел заработать. Средства все потратил на личные нужды. Общий ущерб составил около 650 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Вологжанин находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении.