В Вологодской области на автомобильную трассу совершил аварийную посадку легкомоторный самолет

В Вологодской области на автомобильную трассу совершил аварийную посадку легкомоторный самолет
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Легкомоторный самолет модели Л4 с регистрационным номером RA-3337, выполнявший учебный полет, совершил экстренную посадку на автодороге А-114 Вологда - Новая Ладога, между населенными пунктами Лесково и Сосновка. Об этом инциденте сообщила пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Во время патрулирования сотрудники ГИБДД увидели приближающееся к дороге воздушное судно и отрегулировали движение. Они оказали содействие в перемещении самолета на обочину. На борту находился только пилот, который не пострадал. 

Как сообщает паблик Вологодского округа в ВК, причиной инцидента стали технические неисправности. На участке трассы временно образовался затор. Однако прибывшие сотрудники дорожной полиции быстро восстановили нормальное движение.

ИА «Вологда Регион» уточняет, что за штурвалом был Александр Голец, занимающий должность директора местного предприятия по производству специальных подшипников. Самолет направлялся в сторону Ярославля, но вскоре после взлета совершил вынужденную посадку между Вологдой и Череповцом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру