Помощь спасателей потребовалась рыбаку на Онежском озере в Вытегорском районе

Помощь спасателей потребовалась рыбаку на Онежском озере в Вытегорском районе
Фото: ФГКУ «АСУНЦ «Вытегра»

Спасатели ФГКУ «АСУНЦ «Вытегра» вновь вызволяли рыбака из ледяной пучины, откуда он сам выбраться не смог. Терпящего бедствие любителя подледного лова на Онежском озере обнаружила поисково-спасательная группа. Спасатели вывезли мужчину на берег, откуда он самостоятельно продолжил путь домой.

Сотрудники спасцентра напоминают вологжанам, что в регионе действует постановление, запрещающее выход на лед водных объектов региона с 24 марта. Нормативно-правовой акт будет действовать до полного таяния ледового покрова. За его нарушение предусмотрена административная ответственность. Лед весной представляет серьезную угрозу. Из-за многочисленных трещин и промоин, типичных для этого периода, резко возрастает вероятность отрыва льдины. Под действием солнца ледяной покров становится пористым и ненадежным.

Только за последние десять дней на водоемах зарегистрировано три инцидента, в которых потребовалась помощь спасателей ФГКУ «АСУНЦ «Вытегра». Недавно, 24 марта, трое рыбаков оказались отрезаны от берега внезапно образовавшейся трещиной во льду, достигавшей километра в ширину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру