Хулиган, стрелявший по трамваю в Череповце, получил условный срок

Хулиган, стрелявший по трамваю в Череповце, получил условный срок
фото: мк в вологде

В сентябре прошлого года около полуночи трамвай №8 в Череповце возвращался в депо. На улице Вологодской возле остановки 18-летний местный житель выстрелил по транспортному средству из пневматического пистолета. У трамвайного вагона разбилось окно. Пассажиров в салоне уже не было. Никто не пострадал. Но 52-летняя женщина-водитель сильно испугалась.

Действия молодого человека были квалифицированы как хулиганство. Череповчанин в ходе предварительного расследования признался, что пистолет купил в тот день. Вечером решил его испытать. Позже он изменил показания. Стал уверять, что выстрел произошел случайно из-за спазма в кисти руки.

Транспортному предприятию осужденный полностью возместил ущерб. Суд лишил его свободы условно на один год с таким же испытательным сроком. В пользу водителя трамвая с него взыскана компенсация морального вреда в размере пяти тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру