Пенсионерка из Череповца, потратившая средства с чужой карты, получила снисхождение суда

Пенсионерка из Череповца, потратившая средства с чужой карты, получила снисхождение суда
фото: мк в вологде

В мае этого года 64-летняя череповчанка пришла на концерт в Ледовый дворец по случаю Дня Победы. На подлокотнике кресла женщина нашла банковскую карту. Она убрала ее себе в сумку. После мероприятия пошла в магазин.

Пенсионерка совершила покупку на 1 395 рублей 41 копейку, приобретя выпивку и закуску за чужой счет. Спустя день к ней уже нагрянула полиция. Подозреваемую удалось выявить благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Суд признал женщину виновной в краже средств с банковского счета. Мужчине 41 года, который являлся владельцем карты, она возместила материальной ущерб. Однако ей назначили наказание в виде штрафа. Изначально пенсионерка должна была заплатить в доход государства 100 тысяч рублей.

Суд изменил категорию тяжести преступления в связи с примирением с потерпевшим. От назначенного наказания подсудимую освободили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру