Череповчанин 1964 года рождения обратился в отдел полиции с заявлением о мошенничестве. Аферисты смогли обмануть заявителя со второй попытки.
Сначала потерпевшему позвонил якобы сотрудник поликлиники. Он уверял, что у мужчины просрочен страховой полис и его необходимо продлить. Череповчанин сразу смекнул, что его обманывают и положил трубку.
Злоумышленники не отчаялись. Написали мужчине СМС о том, что в отношении него совершают мошеннические действия. Также в сообщении оставили телефон для связи. Здесь череповчанин бдительность потерял. Он перезвонил по указанному номеру. Далее ему сообщили, что его счета находятся в опасности. Мужчине посоветовали обналичить все средства и перевести на «безопасный» счет.
Ущерб череповчанина составил 90 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.