Жителя Вохтоги привлекли к ответственности за укрывательство убийства

Жителя Вохтоги привлекли к ответственности за укрывательство убийства
фото: мк в вологде

В квартире на улице Колхозной в поселке Вохтога проживал мужчина по договору социального найма. В конце июля прошлого года он умер.

Спустя несколько дней, как квартиру закрыли, а труп увезли в морг, соседи начали жаловаться на сильный запах из пустого помещения. Специалисты вынесли из квартиры остатки гнилой еды и ведра с помоями. Однако запах не прекращался, а стал еще сильнее. В августе прошлого года на балконе была найдена «мумия». Мумифицированное тело мужчины хранилось в полиэтиленовом пакете. Криминалисты установили, что человек был убит.

Оперативная группа задержала 60-летнего друга погибшего. Мужчина находился в квартире товарища, когда тот умер. Задержанный признался, что его погибший друг совершил убийство еще в апреле. Он помог ему спрятать тело на балконе.

В самом убийстве мужчина не участвовал. Однако за укрывательство особо тяжкого преступления его привлекли к ответственности. Осужденный вину признал и раскаялся. Грязовецкий районный суд назначил ему штраф в размере восьми тысяч рублей. Преследование в отношении убийцы было прекращено в связи с его смертью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру