Один из мошенников, обманывавших вологжан, получил условный срок

Один из мошенников, обманывавших вологжан, получил условный срок
фото: мк в вологде

Неизвестные звонили жителям нашего региона и обманывали, пытаясь выманить деньги. Схема была распространенная. Жертвам сообщали о родственнике, который якобы попал в беду. Для урегулирования проблем необходимо было заплатить. На эту уловку попались три пожилые женщины, проживающие в поселке Вохтога, Грязовце и Соколе. За деньгами прямо на дом приходил курьер. Сокольчанка передала незнакомому мужчине 254 тысячи рублей, жительница Вохтоги – 140 тысяч рублей, грязовчанка – 94 тысячи рублей.

Пенсионерка из Сокола сообщила о случившемся родственникам, которые обратились в полицию. Курьера задержали в тот же день в городской гостинице. Подозреваемым оказался 25-летний житель Республики Марии Эл. «Задания» от «работодателя» он получал через мессенджеры. Себе злоумышленник забирал 5% от получаемых у бабушек сумм. Остальные средства он переводил на определенные счета.

В суде мужчина вину свою признал. Ему вынесли приговор о лишении свободы условно на срок четыре года с испытательным сроком на три года. Двум потерпевшим он должен возместить материальный ущерб. На сумму, изъятую у подсудимого при задержании, наложен арест до исполнения приговора в части взыскания ущерба. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру