Жителя Вологды освободили условно-досрочно за примерное поведение

Жителя Вологды освободили условно-досрочно за примерное поведение
фото: мк в вологде

В ноябре 2019 года вологжанин 56 лет в алкогольном опьянении подрался со своим знакомым. Он оказался сильнее противника, повалил его на спину, нанес еще несколько ударов. Пострадавшему вызвали скорую помощь, но тот скончался на месте происшествия.

Вологжанина приговорили к шести годам лишения свободы. Свой срок он отбывал в колонии строгого режима. В прошлом году мужчине заменили неотбытую часть наказания на принудительные работы сроком на два года и три месяца. Осужденного перевели в исправительную колонию.

Во время всего срока мужчина пытался доказать, что исправился. Он не допускал нарушений порядка, устроился работать на завод, получил профессию швеи, участвовал в различных мероприятий, смог заработать семь поощрений.

Вологжанин подал ходатайство об условно-досрочном освобождении в областной суд. Суд пришел к выводу, что мужчина исправился. Такого же мнения придерживается администрация исправительного учреждения. Иск был удовлетворен. От оставшейся части отбывания наказания его освободили. Ему поручено не менять места жительства, трудоустроиться и два раза в месяц являться на регистрацию в контрольно-надзорные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру