Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью, проходит на Вологодчине

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью, проходит на Вологодчине
фото: мк в вологде

Традиционно в марте и ноябре в Вологодской области проходят мероприятия, направленные на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств. В период с 18 по 29 марта проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Как показывает опыт, помощь со стороны неравнодушных граждан является одной из эффективных мер противодействия и выявления наркопреступлений. Вологжане могут сообщить о фактах совершения преступлений в сфере оборота наркотиков по телефону 02 – со стационарных телефонов, 102 – с мобильных устройств, а также на единый телефон доверия УМВД России по Вологодской области 79-45-83. Звонить можно круглосуточно.

Также в рамках акции можно получить консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан. Такие консультации проводят в Вологодском областном наркологическом диспансере, в амбулаторном наркологическом отдалении детского приема областного наркологического диспансера №1, в центре профилактики и медико-психологической помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру