Более 12 лет проведет в тюрьме житель Череповца за убийство бывшей супруги

Более 12 лет проведет в тюрьме житель Череповца за убийство бывшей супруги
фото: мк в вологде

На скамье подсудимых в Череповецком городском суде оказался 35-летний житель Череповца. Мужчина признан виновным в убийстве бывшей жены и угрозе убийством двум пенсионерам.

В мае прошлого года фигурант находился на даче в Череповецком районе вместе со своей 29-летней бывшей супругой. Между ними произошел конфликт на почве ревности. Женщина испугалась агрессивного поведения мужчины и выбежала на улицу. Она остановила проезжающую мимо машину, в которой находились два пенсионера: 72-летний водитель и 71-летняя пассажирка.

Фигурант преследовал бывшую жену, вооружившись карманным ножом. Он остановил машину, куда села потерпевшая. Он стал угрожать убийством в адрес всех присутствующих. Нанес ножевые ранение пенсионерам и своей бывшей жене. Девушка пыталась убежать, но он ее догнал и нанес еще несколько ножевых ранений. Раны пенсионеров не повлекли за собой вред здоровью. А девушка скончалась в машине скорой помощи.

Фигурант получил 12 лет и один месяц в колонии строгого режима. В пользу родственников погибшей, в том числе несовершеннолетнего ребенка, с него взыскано пять миллионов рублей в качестве морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру