Бывший главврач Вологодского онкодиспансера получил срок за взяточничество

Бывший главврач Вологодского онкодиспансера получил срок за взяточничество
фото: мк в вологде

Должность главного врача в Вологодском областном онкологическом диспансере 51-летний мужчина занимал с 2019 года. Судом установлено, что в период с 2021 по 2022 годы фигурант предложил представителю двух организаций передать ему денежное вознаграждение. Медучреждение нуждалось в выполнении работ и услуг по обслуживанию и ремонту оборудования. Кроме того, в больницу необходимо было закупить дорогостоящее медоборудование. 

Под кураторством главврача организация получила многомиллионные госконтракты. За это фигурант получил от бизнесмена один миллион рублей наличными и чайный сервиз стоимостью 23 300 рублей. Передача взятки происходила в ресторане. В это время мужчина был пойман сотрудниками УФСБ.

Суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере. Бывший главврач лишён свободы на три года. Этот период он проведёт в колонии строгого режима. Кроме того, с осуждённого взыскана четырёхкратная сумма полученной взятки. Также мужчина лишён права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение семи лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру