Девять лет тюрьмы получила жительница Сокола за жестокую расправу над новым знакомым

Девять лет тюрьмы получила жительница Сокола за жестокую расправу над новым знакомым
фото: мк в вологде

В ноябре прошлого года 34-летний сокольчанин пришёл к своему брату в гости. Того не оказалось дома. Мужчина решил подождать родственника в подъезде. Здесь и произошла роковая встреча. Из соседней квартиры вышли две женщины. Они познакомились с сокольчанином, и все трое оправились в магазин за спиртным. Дамы пригласили гостя к себе, где находился еще один мужчина 33 лет.

Гость и 33-летняя дама стали вместе чистить картошку. Женщина отошла на несколько минут, а когда вернулась стала предъявлять претензии по поводу плохой чистки картофеля. Во время ссоры сокольчанка взяла нож, которым готовила, и воткнула его мужчине в шею. Тот стал просить о помощи и хотел выйти из квартиры. Фигурантка уронила потерпевшего на пол, села сверху и нанесла ножом множественные удары по голове, шее и туловищу. Мужчина скончался.

Компания, как ни в чем не бывало, продолжила распивать спиртные напитки. Через некоторое время женщина решила избавиться от тела. Она попыталась труп расчленить и выкинуть в мусор. Для отрезания головы взяла кухонные ножи, но у нее ничего не получилось. Полицию вызвали соседи.

В суде злоумышленница пояснила, что убивать мужчину не хотела. Ей назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы. В пользу брата и двух детей погибшего с нее взыскано по 800 тысяч рублей каждому в качестве моральной компенсации, и 45 тысяч рублей на расходы на погребение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру