В дорожно-транспортных происшествиях сегодня, 30 декабря, погибли 5 человек, в том числе 2 несовершеннолетних, 2 – пострадали.
На 105 километре автодороги «Вологда – Тихвин Р21 «Кола»» А-114 столкнулись грузовик «Скания» и автомобиль «Форд S-Max». ДТП произошло около 13.30.

Предварительно установлено, 41-летний череповчанин за рулем легкового автомобиля не справился с его управлением. Транспорт двигался в сторону Череповца. Машина выехала на полосу встречного движения, где двигался грузовик под управлением жителя Ярославля. После столкновения «Форд» отбросило на автомобиль «Мерседес-Бенц Спринтер», водителем которого был житель Вологодского округа.
Череда трагических событий привела к гибели водителя «Форда» и двух его пассажиров – мальчиков 13 и 12 лет. Дети сидели на заднем сидении, ремнями безопасности пристегнуты не были.
На место происшествия выезжали следователи и криминалисты СУ СК России по Вологодской области. Специалисты выясняют обстоятельства происшествия, проводятся судебно-медицинские экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
ДТП с погибшими и пострадавшими произошло сегодня около 12.00 в Харовском районе. Здесь также столкнулись грузовик и «легковушка». Трагедия произошла на 105 километре автодороги Сокол – Харовск – Вожега. произошло дорожно-транспортное происшествие.

Участниками ДТП стали автомобиль «Киа Сид» и КАМАЗ. После удара иномарка съехала в кювет. Водитель и пассажир легкового автомобиля госпитализированы, еще две женщины, находившиеся в машине, погибли. Обстоятельства этого происшествия устанавливаются.