В конце сентября два друга из Никольска распивали спиртные напитки. В ходе застолья 57-летний мужчина поссорился со своим 40-летним товарищем. Причина в том, что тот обещал принести картошки, но обещание не выполнил. От обиды 57-летний никольчанин вернулся домой и затаил злобу.
Мужчина решил обокрасть своего друга. Он пришел к нему в дом, сняв замок с двери. Внутри устроил беспорядок и раскидал вещи. С собой злоумышленник забрал паспорт и другие документы, а также ковер, который в дальнейшем бросил в сарае. Владелец квартиры, вернувшись домой, увидев бардак и пропажу вещей, позвонил в полицию.
Подсудимый вину признал. Пояснил, что поступок совершил в сильном алкогольном опьянении. Ковер и документы он товарищу вернул. Ущерб возместил. Мужчина признан виновным. Он лишен свободы условно на один год и один месяц с испытательным периодом на один год.