Убийство, совершенное 19 лет назад в Череповце, раскрыто

Убийство, совершенное 19 лет назад в Череповце, раскрыто
фото: мк в вологде

Расследование уголовного дела об убийстве жителя города металлургов, а также покушении на убийство ребенка, завершено в Вологодской области. Преступление произошло в апреле 2004 года. На данный момент обвинение предъявлено четверым фигурантам в зависимости от роли и степени участия каждого. В скором времени злоумышленники ответят за содеянное в суде.

Все случилось в одном из домов на улице Ленинградской. В квартире на девятом этаже был обнаружен труп 36-летнего мужчины. Также в жилище находился сильно травмированный десятилетний ребенок и двухлетний малыш. Старшему мальчику оказали своевременную медпомощь и сохранили жизнь. Он сообщил, что в квартиру ворвались неизвестные, которые избили его, убили отца. Младшего ребенка они не тронули. Потом мужчины забрали деньги и скрылись.

В 2004 году дело раскрыть не удалось. В текущем году провели дополнительные генотипические исследования на уликах и судебные экспертизы. Удалось выявить ДНК одного из участников. Из подозреваемого добились признательных показаний. На данный момент неопровержимые доказательства собраны в отношении всех четверых участников тех событий.

По версии следствия, мужчины по предварительному сговору, пошли на преступление, зная, что в квартире имеется крупная сумма денег. Они следили за жильцами, чтобы выбрать подходящий момент. В подъезд вошли вслед за школьником, который возвращался домой. Из квартиры злоумышленники вынесли более 600 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру