Вчера, 1 ноября, в городе металлургов произошло возгорание в квартире одного из домов на улице Строителей. На место происшествия было направлено два пожарных расчета и пять человек личного состава. Пожар начался из-за неисправного холодильника. Мужчина, проживающий в квартире, смог своими силами потушить огонь до приезда огнеборцев.
Тем же вечером в Соколе загорелась бытовка, расположенная на территории пилорамы на Стационарном переулке. Со стихией боролись девять человек личного состава. Было использовано две единицы техники. Версий возгорания две: неосторожное обращение с огнем, неисправность дымохода отопительной печи.
Сегодняшней ночью в деревне Ботово Череповецкого района полностью сгорел сарай. К пожару могло привести неосторожное обращение с огнем. Специалисты также рассматривают версию поджога.