Погоню со стрельбой за нетрезвым водителем устроили полицейские в Вологодском округе

Погоню со стрельбой за нетрезвым водителем устроили полицейские в Вологодском округе
Фото: МК в Вологде

В ночь с воскресенья на понедельник в полицию позвонили жители поселка Огарково Вологодского округа. Граждане сообщили, что по населенному пункту ездит автомобиль «ВАЗ-2114», водитель которого, предположительно, нетрезв.

В поселок был отправлен наряд ГИБДД. Похожий автомобиль обнаружили около двух часов ночи на 12 километре автодороги Вологда – Ростилово. Машина на большой скорости двигалась в направлении областного центра. Началась погоня. Сотрудники ДПС, преследуя водителя, требовали остановиться через громкоговоритель. Однако лихач их проигнорировал. Пытаясь уйти от погони, водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения. Своими действиями он создавал реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам движения.

В Вологде на улице Пугачева машину удалось остановить. Злоумышленник бросился бежать во дворы. Один из инспекторов принялся догонять мужчину пешком, второй продолжил преследование на служебном автомобиле. В соседнем дворе на улице Разина мужчину задержали. Однако тот стал оказывать сопротивление. Инспектору ДПС пришлось сделать предупредительный выстрел вверх, чтобы успокоить буяна.

Проходить медосвидетельствование на алкогольное опьянение 29-летний вологжанин отказался. В отношении нарушителя составлены административные материалы. Транспортное средство помещено на спецстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру