Житель Никольска проведет пять лет в колонии-поселении за совершение смертельного ДТП

Житель Никольска проведет пять лет в колонии-поселении за совершение смертельного ДТП
Место ДТП. Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

В дорожно-транспортном происшествии с автомобилем «Мазда», за рулем которого находился нетрезвый 52-летний мужчина, погиб 58-летний пассажир. 

ДТП произошло 20 апреля текущего года. Как выяснилось, вечером этого дня пятеро не совсем трезвых мужчин отправились из районного центра в одну из деревень в гости. На передних сидениях были водитель и 41-летний пассажир, сзади расположились мужчины 24, 20 и 58 лет. По дороге они купили бутылку крепкого алкоголя, которую распивали. Временами скорость автомобиля доходила до 190 км/ч, машину начало бросать из стороны в сторону. В какой-то момент автомобиль выбросило с дороги, и он перевернулся. Все, кто находился внутри транспортного средства, потеряли сознание. Для 58-летнего пассажира полученные в ДТП травмы оказались смертельными. 

Подсудимый признал вину. Его осудили на 5 лет лишения свободы в колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, и нахождение за рулем автомобиля в состоянии опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру