Олег Кувшинников провел для вологодских старшеклассников «Разговоры о важном»

Олег Кувшинников провел для вологодских старшеклассников «Разговоры о важном»
Фото: vologda-oblast.ru

Сегодня, 10 мая, глава региона Олег Кувшинников выступил перед старшеклассниками Вологды на площадке Центра образования № 42. Губернатор провел для ребят «Разговоры о важном», во время которых рассказал о преимуществах учебы на Вологодчине. Всего в зале собрались более 400 юных вологжан из десяти школ областной столицы.

В рамках мероприятия Олег Александрович постарался убедить молодых людей в том, что Вологодская область – один из самых стабильных субъектов страны с большими возможностями трудоустройства и низким уровнем безработицы.

Как отметил губернатор, благодаря выстроенной в области системе подготовки кадров 70 % выпускников вузов и 90 % выпускников техникумов и колледжей трудоустраиваются по полученной специальности. Предприятиям нужны молодые кадры, поэтому они готовы начинать сотрудничать уже со студентами последних курсов.

Также Олег Кувшинников рассказал старшеклассникам о ежегодном открытии новых бюджетных мест в учебных заведениях и программе «Студенческое общежитие». Второй блок вопросов был связан с новейшей историей страны и предпосылками СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру