Добродушный пенсионер из Вологодской области пустил на ночлег незнакомцев и остался без денег

Добродушный пенсионер из Вологодской области пустил на ночлег незнакомцев и остался без денег
Фото: МК в Вологде

В полицию Кичменгско-Городецкого округа обратился пенсионер 1938 г.р., у которого из дома пропали 20 тысяч рублей. Перед исчезновением денег мужчина пустил к себе в жилище незнакомцев.

Так, утром одного дня к вологжанину постучались две женщины, которые попросили погреться у него дома. Пожилой гражданин не отказал и даже угостил гостей чаем.

В какой-то момент одна из незнакомок начала лечить колено пенсионера с помощью «ритуального обряда». Затем она же попросила у него в долг 20 тысяч рублей, но получила отказ. Оказанную «услугу» хозяин оценил в 500 рублей, которые и заплатил. Однако перед этим гражданин показал женщинам, где он хранит деньги.

Около полуночи незнакомки пришли снова, причем с ними уже были и двое мужчин. Компания попросила у хозяина переночевать. Пенсионер согласился и пошел готовить постели, а когда вернулся, увидел, что никого в доме нет. Вместе с гостями пропали и деньги.

Полицейские выяснили, что финансы украла жительница Великого Устюга 1989 г.р Ранее она судима не была. В содеянном подозреваемая призналась, а также уже возместила пенсионеру ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру