Семью с маленьким ребенком спасли со смертельного пожара в Тотьме

Семью с маленьким ребенком спасли со смертельного пожара в Тотьме
Фото: МК в Вологде

Сообщение о пожаре на улице Володарского, 17 поступило в специализированные службы Тотьмы сегодня, 24 ноября, в 03.48. Возгорание произошло в деревянном одноэтажном доме, состоящем из семи квартир.

Пламя распространилось на 12 квадратных метров и повредило внутреннюю отделку квартиры, где возник пожар, имущество и остекление. В происшествии погиб 72-летний пенсионер. По мнению экспертов, огонь возник из-за его неосторожности при курении.

Кроме того, специалисты спасли из загоревшегося дома других жильцов. Среди них была семья из трех человек: 34-летний мужчина, его 22-летняя супруга и 2-летняя дочь. Также удалось вывести из соседней квартиры 61-летнюю женщину. Еще пять человек покинули дом самостоятельно.

Помимо этого, пожар в деревянном восьмиквартирном доме произошел вчера в Вологде на Рыбном переулке. Там в одном из помещений загорелись воспламеняемые материалы, находящиеся рядом с отопительной печью.

Площадь возгорания – 4 квадратных метра. Огнем задета внутренняя отделка и мебель. Четыре человека вышли из дома на улицу до прибытия спасателей. Работали на вызове 18 специалистов и пять единиц техники.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУ МЧС РОССИИ ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру