Семилетний мальчик решил навестить бабушку в Череповце, не сказав об этом родителям

Семилетний мальчик решил навестить бабушку в Череповце, не сказав об этом родителям
Фото: 35.мвд.рф

Накануне около семи часов вечера в полицию Череповецкого района поступило сообщение о пропаже 7-летнего ребенка, проживающего в деревне Нова. Отец мальчика сообщил правоохранителям, что его сын ушел гулять примерно в 10.30 и все еще не вернулся. Родители попытались отыскать ребенка самостоятельно, но их усилия не дали результатов.

Получив информацию, дежурившие наряды были оперативно направлены на поиски. Также к деятельности подключились спасательные отряды и волонтеры. Все вместе участники проверяли ближайшие поселения и город Череповец.

Кроме того, полицейские пообщались со знакомыми мальчика, благодаря чему удалось узнать его возможное местонахождение. Около 22.30 ребенок был обнаружен в городе металлургов в одном из дворов Зашекснинского района.

Со слов юного череповчанина, он захотел навестить свою бабушку, однако той не оказалось дома. Чтобы добраться до нужного места, мальчик проехал на велосипеде более 20 км. Ребенка доставили в полицию, а затем передали родителям. Специалисты проведут с семьей профилактическую беседу о недопустимости аналогичных инцидентов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру