Вор из Череповца забрался в чужую квартиру по газовой трубе

Вор из Череповца забрался в чужую квартиру по газовой трубе
Фото: МК в Вологде

В полицию Череповца обратилась девушка 1996 г.р. Заявительница рассказала, что из квартиры, которую она сдает, недавно съехали жильцы. Через пару дней отец череповчанки пришел проверить состояние недвижимости и сразу увидел, что в квартире были посторонние. Оттуда исчезли электрический чайник, пылесос, роутер и две решетки-гриль. При этом газовая плита и стиральная машина стояли у входной двери. Ущерб хозяев составил более 18 тысяч рублей.

Полицейские, начав работать с полученной информацией, вышли на подозреваемого. Им оказался молодой человек 1997 г.р. Гражданин пояснил, что в тот день он в нетрезвом состоянии пришел в данную квартиру к своему другу, однако на его стук в дверь никто не среагировал. На улице мужчина увидел, что окно жилища приоткрыто, поэтому решил забраться туда по газовой трубе. Ползти пришлось два этажа.

Проникнув внутрь и заметив, что квартира пустая, череповчанин начал искать ценные вещи. Габаритную бытовую технику он хотел вынести через дверь, но не смог ее открыть. Тогда выбор пал на мелкие предметы. Все украденное имущество злоумышленник выкинул из окна – чайник и роутер разбились сразу. Решетки он выбросил по дороге, а пылесос продал прохожему за 300 рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. За кражу с проникновением мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру